В России впервые запускают лизинг смартфонов

3

Готовится к запуску первый на российском рынке сервис лизинга смартфонов. Программа под названием Samsung Forward на первом этапе будет охватывать флагманские модели Galaxy Note 9, Galaxy S9 и Galaxy S9+. В дальнейшем этот список будет пополняться.

С 1 октября взять смартфон в лизинг можно будет в фирменных салонах Samsung в Москве. Позже эта услуга станет доступна и в других городах. 


В России впервые запускают лизинг смартфонов

Стоимость лизинга составит от 3790 рублей в месяц. После внесения ежемесячного платежа за услугу в течение 12 месяцев пользователи смогут получить смартфон в собственность.

Участник программы сможет бесплатно поменять неповреждённый смартфон новый аппарат после внесения 12 ежемесячных платежей или после 6 платежей с доплатой. За обмен гаджета с дефектами нужно будет в любом случае доплатить, но Samsung намерена за определённую доплату включать в договор возможность один раз заменить в сервисе разбитый экран или заднюю панель.

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин говорит, что прежде таких программ в России не предлагалось: были услуги trade-in и рассрочки, но не лизинга. Новый проект от trade-in отличается тем, что клиент заранее знает цену полного выкупа, отметил эксперт.

В России впервые запускают лизинг смартфонов

Для этой инициативы Samsung заключила договор с компанией «Форвард лизинг». Сданные пользователями по обмену смартфоны будут передаваться дистрибуторской компании «Супервейв» для последующей перепродажи по сниженной цене.