В России появились «умные» очки для школьников

0

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИточмаш) госкорпорации Ростех впервые представил конверсионные разработки, которые могут использоваться в «школе будущего».

В России появились «умные» очки для школьников


Речь, в частности, идёт о гражданской версии «умных» очков, которые изначально создавались в качестве элемента боевой экипировки «Ратник» следующего поколения. Школьная версия устройства была показана на выставке-форуме «Цифровая образовательная среда» в павильоне «Космос» на ВДНХ.

«Конверсионные очки могут использоваться в образовательном процессе как средство отображения индивидуальной информации. Это своего рода индивидуальный монитор, на который ученик или учитель могут выводить необходимую информацию», — отмечает Ростех.

В России появились «умные» очки для школьников

«Умные» очки для школьников отличаются от военной версии отсутствием защиты высокого уровня и иным креплением. Использовать гаджет можно с любым компьютером, внешнее питание не требуется.

Отмечается также, что представленное решение учитывает физиологию и психологию зрительного восприятия, не требует перефокусировки по полю зрения. Очки устойчивы к вибрациям, так что смогут выдержать довольно жёсткие условия эксплуатации в школах.