В работе мессенджера Telegram произошёл масштабный сбой

3

Стало известно о том, что в работе популярного мессенджера Telegram произошёл сбой. Об этом свидетельствуют данные ресурса Downdetector, на котором фиксируются неполадки и сбои в работе различных веб-сервисов и порталов.

В работе мессенджера Telegram произошёл масштабный сбой


Пользователи Telegram начали жаловаться на проблемы приблизительно в 15:00 по МСК. Судя по карте, с неполадками столкнулись пользователи мессенджера из европейской части России, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга, а также из Украины, Белоруссии, Италии и Германии. Проблемы также наблюдаются в азиатском регионе, преимущественно среди пользователей из Индии, Малайзии и Вьетнама.

Кроме того, от пользователей поступает множество жалоб на нестабильную работу сервиса. В них говорится о том, что возникают проблемы при отправке сообщений и обновлении статуса подключения. Также отмечалось, что задержка при загрузке чатов и отправке посланий составляет 30-60 секунд.

В работе мессенджера Telegram произошёл масштабный сбой

Напомним, на территории России власти пытаются осуществить полную блокировку мессенджера Telegram с апреля 2018 года. Такие меры предпринимаются в ответ на отказ руководства Telegram предоставить ФСБ ключи шифрования, предназначенные для расшифровки пользовательских сообщений. Осенью этого года руководитель Роскомнадзора Александр Жуков назвал Telegram «пиратским кораблём», пообещав «подорвать» его. Кроме того, в сети Интернет появлялась информация о том, что тестирование нового оборудования, предназначенного для блокировки Telegram, будет опробовано на пользователях из Тюмени. Насколько успешным оказалось внедрение новых средств, пока неизвестно.

Источник