В прошлом квартале Western Digital выручила около $200 млн благодаря майнерам

0

Изучение стенограммы квартального отчёта Western Digital на страницах Seeking Alpha позволяет более точно оценить, насколько незначительным был денежный поток, генерируемый во втором квартале за счёт реализации накопителей майнерам Chia Coin.




В прошлом квартале Western Digital выручила около $200 млн благодаря майнерам

анонсы и Оч дешевая 3070 в Регарде по цене 3060 Ti Самая дешевая 3060, дешевле нет нигде -25% на RTX 3060 Ti за неделю в Ситилинке 3080 LHR мегадешево в Регарде RTX 3080 за 100 с началом тр в Регарде 3070 Ti MSI Gaming – цена упала на порядок 3090 дешево в XPERT.RU 3070 Ti дешевле 100тр, цена вдвое снижена с анонса <b>RTX 3060 Ti за копейки</b> в XPERT.RU

Генеральный директор WDC Дэвид Гёкелер (David Goeckeler) на профильный вопрос одного из аналитиков ответил, что майнеры оказывали влияние на выручку компании преимущественно в первые недели минувшего квартала, а всего за отчётный период было отгружено накопителей на сумму около $200 млн. По сути, майнеры обеспечили этого производителя жёстких дисков не более чем 4% выручки. Впрочем, методика оценки не позволяет понять, как именно руководство Western Digital рассчитывало эту долю выручки. Компания NVIDIA, например, говоря о майнинге, учитывает только выручку от реализации ускорителей CMP, хотя ничто не мешает майнерам скупать игровые видеокарты в рознице, где отследить их дальнейшую судьбу проблематично. Наверняка подобные трудности с учётом продаж присутствуют и в сегменте жёстких дисков.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник