В приложении Facebook для Android появится адаптивный фон

7

Стало известно о том, что разработчики из Facebook планируют добавить в Android-приложение социальной сети новую функцию, которая сделает его визуально более привлекательным. Речь идёт о возможности включения адаптивного фона, который изменяется в зависимости о того, какая фотография используется в пользовательском профиле.

В приложении Facebook для Android появится адаптивный фон


Некоторое время назад эту функцию обнаружила IT-специалист и исследователь приложений Джейн Манчун Вонг (Jane Manchun Wong), но тогда адаптивный фон смотрелся достаточно грубо и было видно, что он находится на этапе разработки. В первой версии функция брала цвета пользовательских изображений для формирования адаптивного фона, что выглядело не лучшим образом.

Теперь же появилась информация о том, что разработчики улучшают адаптивный фон, делая его более привлекательным. Вместо того, чтобы использовать цвет с пользовательских изображений функция подбирает наиболее подходящие оттенки из предустановленной палитры, за счёт чего удаётся добиться более привлекательного результата.

На данный момент неизвестно, когда именно Facebook намерена сделать данную функцию доступной широкому кругу пользователей. Поскольку принцип работы адаптивного фона в приложении был недавно изменён, становится понятно, что разработчики ещё не пришли к финальному результату. В конечной версии адаптивного фона могут появиться какие-то дополнительные эффекты, например, цветовые градиенты или что-то иное. Скорее всего, новая функция будет добавлена в Android-приложение Facebook вместе с одним из будущих обновлений.


Источник