В Пенсильвании россиянину предъявлены обвинения в кибермошенничестве

0

В Пенсильвании россиянину предъявлены обвинения в кибермошенничестве

Житель Барнаула взломал компьютер в Питтсбургском национальном гольф-поле в Гибсонии и использовал его для мошенничества.


В четверг, 29 ноября, Управление прокуратуры по западному округу Пенсильвании (США) сообщило о предъявлении обвинений гражданину РФ Илье К. 27-летний житель Барнаула обвиняется по пяти пунктам, в том числе в мошенничестве с использованием средств связи, компьютерном мошенничестве и отмывании денег.

Согласно обвинению, в период с 22 января по 2 февраля 2017 года, находясь у себя дома в Барнауле, Илья К. взломал стационарный компьютер в Питтсбургском национальном гольф-поле в Гибсонии (штат Пенсильвания, США). Незаконно получив доступ к компьютеру, обвиняемый регулярно совершал мошеннические действия в интернете, покупая и экспортируя в Россию товары из США.

Обвинение было выдвинуто на основании расследования, проведенного сотрудниками ФБР и Отдела по расследованию преступлений Налоговой службы США. Дело находится в ведении помощника прокурора США Джессики Либер Смолар (Jessica Lieber Smolar).

По предъявленным обвинениям Илье К. грозит до 20 лет лишения свободы и/или штраф в размере до $250 тыс. Реальный срок будет определен на основании тяжести совершенных преступлений и истории прошлых судимостей, если таковые имеются. Обвиняемый считается невиновным до тех пор, пока его вина не будет доказана в суде.