В официальном тизере ZTE Axon 9 Pro появился характерный вырез экрана

0

Последнее время китайскому производителю ZTE приходится туго из-за наложенных правительством США санкций на ведение бизнеса с государственными учреждениями и компаниями. Тем не менее ZTE продолжает бороться за внимание покупателей.


В официальном тизере ZTE Axon 9 Pro появился характерный вырез экрана


В преддверии официального анонса флагманского смартфона Axon 9 Pro компания опубликовала в Weibo тизер новинки. Вряд ли можно удивиться характерному вырезу экрана, тем не менее ещё в феврале он отсутствовал на изображениях из утечек. Судя по всему, рисковать компания не желает и следует модной тенденции рынка.

Дизайнеры, получившие вдохновение от iPhone X, решили переместить и двойную камеру из центра на верхний левый угол задней стороны устройства. Сложно найти производителя, который не поддался бы «яблочному» искушению, но даже в Китае таковые имеются: Oppo и Vivo стараются дистанцироваться от характерных черт iPhone.

В официальном тизере ZTE Axon 9 Pro появился характерный вырез экрана

Для ZTE очень важно, придётся ли её новый продукт по душе покупателям, ведь от этого во многом зависят возможности компании по погашению крупного штрафа, наложенного правительством США.

Выпущенный в 2016 году смартфон ZTE Axon 7 произвёл хорошее впечатление и был тепло принят рынком благодаря флагманским характеристикам в сочетании с невысокой стоимостью. Сможет ли ZTE вторично повторить успех? Всю решающую в этом вопросе информацию мы узнаем 30 августа после официальной презентации в Китае.