В московском музее-заповеднике «Царицыно» появился бесплатный Wi-Fi

0

Посетители столичного музея-заповедника «Царицыно» отныне могут воспользоваться бесплатным беспроводным доступом в Интернет. Об этом сообщает Официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

В московском музее-заповеднике «Царицыно» появился бесплатный Wi-Fi


«Царицыно» — это дворцово-парковый ансамбль на юге Москвы. Он занимает площадь более 100 гектаров. Понятно, что покрыть такую территорию сетью Wi-Fi весьма проблематично. Поэтому пока беспроводная связь работает только в самых популярных среди посетителей местах музея-заповедника.

В общей сложности на территории «Царицыно» установлены 60 точек доступа Wi-Fi. Подключиться к ним можно в Большом дворце и Хлебном доме, где проходят выставки и концерты, а также у главного входа в парк (со стороны станции метро «Царицыно»). Кроме того, выйти в Интернет с помощью городского Wi-Fi можно у Первого оранжерейного корпуса, на Дворцовой площади и Большой поляне.

В московском музее-заповеднике «Царицыно» появился бесплатный Wi-Fi

Отмечается, что скорость доступа в Сеть составляет не менее 1 Мбит/с в расчёте на одного пользователя. Для выхода в Интернет нужно выбрать в списке доступных сетей Moscow_WiFi_Free, открыть браузер и авторизоваться.

Отметим, что Москва активно развивает инфраструктуру бесплатного беспроводного доступа в Интернет. К Сети можно подключиться более чем на 300 улицах, а также в 40 парках. Интернет также действует в столичных библиотеках, домах культуры, музеях, сети кинотеатров «Москино» и общежитиях вузов.