В Minecraft спустя десять лет после релиза появился редактор персонажей

34

Говорить в очередной раз про то, что сверхпопулярная компьютерная игра Minecraft уже на протяжении неприлично большого количества времени остаётся таковой, мы не будем. Самим надоело. Вполне закономерно, что проект с многомиллионной аудиторией пытаются развить и улучшить. Совсем недавно разработчики из Mojang опубликовали список изменений, которые приготовлены для новой бета-версии игры. «Бета» готовится к выходу на PC, Xbox One и Android.

реклама

В Minecraft спустя десять лет после релиза появился редактор персонажей


В самом списке указано много чего интересного, но особое внимание привлекает к себе пункт с редактором персонажа. Да, в игре спустя много лет появилась полноценная система по тонкой настройке внешности «кубического человечка». Нам разрешат править и изменять по своему усмотрению следующие базовые параметры: формы тела и его размер, глаза, рот, форма конечностей и, конечно же, причёска. Цвет кожи и аксессуары для персонажа тоже можно будет выбрать.

реклама

На редактор персонажей Mojang делает особую ставку. Это очевидная базовая площадка для дальнейшей продажи косметических предметов за реальные деньги. Некоторые предметы будут доступны совершенно бесплатно, тогда как другие позволят только купить.
Опробовать редактор персонажей пока могут только бета-тестеры, но это всё временно. Кстати, авторы Minecraft пообещали оставить стандартный и давно проверенный способ импорта скинов, что приятно.