В McAfee привлекли более 600 миллионов долларов в ходе IPO

0

23:38 25.10.2020 |  
99




Разработчик антивирусного программного обеспечения провел второе в своей истории первичное размещение акций.

Оценка компании McAfee после IPO составила 8,6 млрд долл. В McAfee заявили, что планируют использовать часть выручки от IPO для погашения части непогашенного долга компании: нынешним летом он оценивался в 4,8 млрд долл.

За последние несколько лет McAfee добилась роста бизнеса по разработке ПО для обеспечения кибербезопасности благодаря новым партнерским программам и высокой лояльности клиентов. Ранее в этом году компания наняла бывшего главу BMC Software Питера Лива на должность генерального директора. Он заменил Криса Янга, создавшего McAfee в ее нынешнем виде.

McAfee появилась в 1987 году и была названа в честь ее основателя Джона Макафи. В 1999 году компания провела первое IPO в своей истории. Спустя два года Макафи продал свою долю и разорвал все связи с компанией.

McAfee оставалась публичной до 2011 года, когда ее купила Intel за 7,7 млрд долл. Однако в 2016 году производитель процессоров продал контрольный пакет McAfee инвестиционной компании TPG за 4,2 млрд долл., которой также перешел долг McAfee. Еще одна инвестиционная компания Thoma Bravo получила миноритарный пакет акций McAfeeв 2017 году.

Источник