В League of Legends новый сезон Teamfight Tactics: появились стихии и классы, а чемпионы обновились

8

Компания Riot Games выпустила крупное обновление Teamfight Tactics. Апдейт режима в League of Legends получил название «Стихии набирают силу» и внёс в игру набор чемпионов, стихий и классов.

В League of Legends новый сезон Teamfight Tactics: появились стихии и классы, а чемпионы обновились


Вместе с обновлением сегодня начался новый сезон в Teamfight Tactics. Главным нововведением «Стихии набирают силу» стало появление тринадцати стихий. Каждая из них даёт различные бонусы. Для разблокировки усиления игрокам необходимо выставить на поле несколько уникальных чемпионов одной из стихий: Кристалл, Пустыня, Электричество, Ледник, Инферно, Свет, Сталь, Гора, Море, Яд, Сумрак, Ветер и Лес.

Игры в новом сезоне проходят под знаком одной из четырёх ключевых стихий — Инферно, Море, Гора или Ветер, — что определяет стихию Кианы (одного из новых чемпионов), вид стихийного дракона (игроки с ним сражаются в соответствующем раунде) и тип стихийных ячеек (новшество — случайная ячейка появляется на Конвергенции, заряжается стихией игры и каждый раунд усиливает чемпиона, который в ней находится).

«Стихии набирают силу» также привнесло целый ряд классов чемпиона, среди которых алхимик, убийца, воплощение, берсерк, мастер клинка, призыватель, друид, маг, мистик, хищник, рейнджер и хранитель. Класс определяет стиль боя героя и его предназначение, а также даёт дополнительные бонусы в зависимости от количества представителей одного класса в команде. Кроме того, в этом сезоне полностью обновился набор чемпионов — даже старые персонажи были полностью переработаны.

Конечно же, не обошлось без пропуска сезона. Он бесплатен для всех игроков и предлагает награды, которые сперва нужно разблокировать. Подробнее о пропуске читайте на официальном сайте.

League of Legends доступна только на ПК, но Teamfight Tactics планируется выпустить как отдельную игру на iOS и Android.

Источник