В Китае голосовой помощник защитил банкомат от взлома

9

Житель провинции Шаньдун попытался ограбить банкомат, но был остановлен голосовым помощником.

В Китае голосовой помощник защитил банкомат от взлома


Житель китайской провинции Шаньдун решил ограбить банкомат, но его спугнул, нет, не звук сигнализации и не полиция, а голосовой помощник. Неудачную попытку ограбления запечатлели камеры видеонаблюдения, а затем видео оказалось на YouTube-канале Pear Video.

Злоумышленник попытался «обчистить» банкомат, но откуда ни возьмись раздался голос online-ассистента, и горе-грабитель запаниковал. Мужчина попытался ретироваться, но стеклянная дверь за ним захлопнулась, оставив его один-на один со злополучным банкоматом и громким, назидательным голосом свыше.

Видимо, мужчина все-таки оказался малоопытным взломщиком, поскольку справиться с замком ему удалось не сразу. Громогласный ассистент довел несчастного до паники, он схватил пепельницу с урны для мусора и начал колотить ею сначала по двери, а затем и по самому банкомату (очевидно для того, чтобы заставить замолчать ненавистный голос).

В итоге мужчина все-таки вырвался из стеклянной западни и убежал, но позднее был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Источник