В браузерном кошельке SAFU Wallet обнаружен вредоносный код

3

В браузерном кошельке SAFU Wallet обнаружен вредоносный код

Количество скачиваний расширения составило более 1,3 тыс. раз и его использовали для создания свыше 5 тыс. адресов.


С момента запуска браузерного кошелька-расширения SAFU Wallet прошла всего неделя, однако после обнаруженной уязвимости проект закрыли, а программу удалили из магазина Google Chrome. Данный инцидент связан с сообщениями о вредоносном коде, который содержался в расширении и похищал средства пользователей.

Уязвимость подтвердили несколько разработчиков и представители компании Raven Protocol. До того, как сайт был закрыт, они сообщили о похищении больших сумм и предупредили пользователей перевести финансовые средства на другие кошельки. Остается неизвестным, кто стоит за внедрением вредоносного кода, — злоумышленники или сами создатели проекта.

Спустя несколько дней разработчики кошелька сообщили, что количество скачиваний расширения составило более 1,3 тыс. раз и его использовали для создания свыше 5 тыс. адресов.

Напомним, в мае нынешнего года одна из пяти крупнейших криптовалютных бирж мира Binance сообщила о «масштабном взломе», в результате которого неизвестные злоумышленники похитили более 7 тыс. биткоинов (порядка $41 млн).