В ближайшее время Xbox One S и One X получат поддержку 1440p

1

Ещё накануне выхода Xbox One X в конце прошлого года руководитель программы Xbox Platform Partner Group Кевин Гэммилл (Kevin Gammill) сообщал, что пользователям, имеющим экраны с разрешением 1440p, не стоит переживать, что высокопроизводительная консоль переключится из режима отображения с избыточным разрешением 4K в недостаточные Full HD, что сделало бы покупку Xbox One X менее оправданной.


К сожалению, выход консоли так и состоялся без полноценной поддержки популярных экранов 1440p. Но на днях тот же Кевин Гэммилл сообщил в Twitter участникам Xbox Insider Program: «Последнее время было много вопросов относительно времени появления обещанной поддержки 1440p. Участники программы раннего доступа, имеющие Xbox One S или Xbox One X, будут очень скоро приятно удивлены».

В ближайшее время Xbox One S и One X получат поддержку 1440p

Похоже, Microsoft готова принести поддержку WQHD-разрешений также на улучшенную консоль Xbox One S. Но не стоит ожидать, что на ней игры будут исполняться в родных 1440p — речь идёт скорее об интерфейсе, фильмах и фильтре качественного растяжения. После отладки в условиях раннего доступа функция будет развёрнута на весь парк обеих версий консоли.

Обновление в рамках Xbox Insider должно быть развёрнуто до 19 февраля, если сообщение главы Xbox Insider Program Бреда Роззетти (Brad Rossetti) что-то значило: «Xbox One Insiders — счастливого понедельника всем вам. Давайте скрестим пальцы в ожидании, что принесёт нам эта неделя!».