В Assassin’s Creed 2 есть отсылки к Origins, Odyssey и, возможно, следующим частям серии

0

В Assassin’s Creed 2 есть задание на получение доспехов Альтаира, которые хранятся в святилище на вилле Монтериджони. Чтобы их открыть, игроку нужно посетить шесть гробниц и найти печати легендарных ассасинов. Каждый из полученных артефактов вставляется в соответствующую статую в святилище и отпирает один из замков. Тогда этого никто не знал, но упомянутые скульптуры выступают отсылками к двум последним частям серии и, возможно, будущим Assassin’s Creed.

В Assassin's Creed 2 есть отсылки к Origins, Odyssey и, возможно, следующим частям серии


Каждая из статуй на вилле Монтериджони изображает легендарного ассасина, который прославился своим поступком. Одна из них посвящена Амунет — жене Байека, ранее носившей имя Айя. Правда, в Assassin’s Creed 2 информация о ней немного неточна. В Origins героиня убедила Клеопатру принять яд и совершить самоубийство, а во второй части сказано, что она устранила царицу с помощью змеи.

В Assassin's Creed 2 есть отсылки к Origins, Odyssey и, возможно, следующим частям серии

Ещё одна скульптура изображает Дария — убийцу персидского царя Ксеркса. Он появлялся в дополнении Legacy of the First Blade к Assassin’s Creed Odyssey в качестве сюжетного персонажа. Четыре других статуи могут намекать на антураж будущих частей Assassin’s Creed. Эти скульптуры посвящены следующим ассасинам:

    Илтани из Вавилона, отравившей Александра Македонского; римлянину Леонию, который заколол Калигулу; китайцу Вэй Ю, проткнувшему императора Цинь Шихуанди; монголу Кулан-Галу, застрелившему Чингисхана из лука.

    В Assassin's Creed 2 есть отсылки к Origins, Odyssey и, возможно, следующим частям серии

Вполне вероятно, что Ubisoft уже тогда планировала превратить Assassin’s Creed в масштабную франшизу и готовила почву. Следующая часть серии, Assassin’s Creed Valhalla, выйдет 17 ноября 2020 года на ПК, PlayStation 4, Xbox One и в Google Stadia. Позже она появится на консолях следующего поколения.


Источник