Утечка: действие Watch Dogs Legion развернётся в антиутопическом Лондоне недалёкого будущего

9

То, что новая Watch Dogs существует, утечки подтверждают с завидным постоянством: в Сеть то сливали место действия новой игры, то указывали на расовую принадлежность главного героя. Вчера вечером вновь отличился магазин Amazon — вероятно, страничка с новой Watch Dogs там появилась по ошибке незадолго до официального анонса. Впоследствии, кстати, слив информации «подтвердил» новостной редактор портала Kotaku Джейсон Шрейер, известный своими утечками, которые впоследствии оказываются истиной.

Утечка: действие Watch Dogs Legion развернётся в антиутопическом Лондоне недалёкого будущего


Итак, если верить информации с Amazon, то новая Watch Dogs имеет подзаголовок Legion, а её действие разворачивается в Лондоне ближайшего будущего. Страна вышла из Евросоюза, а развитие общества и технологий пошло по отрицательному пути — в Лондоне воцарилась настоящая антиутопия с наблюдением за жителями и прочими неприятностями.

Судя по описанию, в Watch Dogs Legion отсутствует основной главный герой: здесь можно играть за любого NPC. Причём, как утверждается, прохождение будет в огромной мере зависеть от того, за кого конкретно вы решили играть в данный момент. У каждого персонажа в мире Watch Dogs Legion имеется собственная личность и черты характера, за распределение которых отвечает специальная игровая система.

С чем мы имеем дело — с реальным проектом или же с очень грамотным и качественным «фейком» — узнаем уже, скорее всего, в рамках пресс-конференции Ubisoft на E3 2019, которая запланирована на 10 июня поздним вечером по московскому времени.