Украина: За четыре праздничных дня абоненты “Интертелеком” потребили более 700 ТБ мобильного 3G-интернета

2

Праздники и выходные дни традиционно отличаются пиковыми показателями потребления мобильного интернет-трафика. Абоненты оператора “Интертелеком” не отставали от общего тренда и потребили рекордные 789000 ГБ мобильного 3G-интернета всего за четыре праздничных дня. При этом только на Рождество пришлось 27% трафика: 7 января пользователи потребили 213000 ГБ.


Чтобы стимулировать абонентов использовать мобильный интернет по максимуму, оператор также запустил акцию “Рождественский киномарафон”, по условиям которой абоненты получали по 1,5 ГБ скоростного трафика ежедневно с 31 декабря по 7 января.

По предварительным оценкам оператора среднее потребление 3G-интернета в январе 2016 г. уже сейчас превышает декабрьские показатели на 9%. На сегодняшний день абоненты “Интертелеком” могут подключить безлимитный 3G-интернет с 5,5 ГБ высокоскоростного трафика за 20 грн. в месяц с тарифным планом “Супер 3G планшет 40” и акцией “Год 3G интернета в подарок”. Напомним, что скоростной интернет от “Интертелеком” доступен на территории покрытия, которая охватывает более 14000 населенных пунктов, а также основные автомобильные и ж/д пути сообщения в Украине. (Интертелеком/NovostIT)