Украина: Vodafone расширил 3G-покрытие в Черниговской, Ровненской, Волынской и Черкасской областях

0

Оператор мобильной связи Vodafone Украина объявил о расширении 3G-покрытия в Черниговской, Ровненской, Волынской и Черкасской областях Украины. В частности, скоростной мобильный интернет Vodafone появился в легендарном городе Новгород-Северский. В одном из самых старых северных городов Украины живет более 15 000 человек, город является административным центром Новгород-Северского района.

Скоростной мобильный интернет Vodafone также появился сегодня в Жашкове Черкасской области, пгт Олыка на Волыни, в котором находится родовой замок князей Радзивиллов, а также в поселках Клесов и Стрельск Ровенской области.


Vodafone Украина обслуживает в 3G не только интернет-трафик, но и звонки, так как использует для предоставления 3G услуг все три несущие частоты. На сегодняшний день показатель успешности соединений при передаче данных в 3G сетях оператора составляет 99,77%, что превышает принятые в глобальной группе Vodafone стандарты качества. Также в сети нового поколения клиенты смогут пользоваться новыми, не доступными ранее услугами, такими как мобильное телевидение и электронная библиотека. Напомним, что оператор мобильной связи Vodafone обещает, что до конца текущего года скоростной мобильный интернет будет доступен более 50% жителей Украины. (Vodafone/NovostIT)