Украина: Uklon выпустил обновленное приложение для Android и завершил полную модернизацию всего сервиса

1

После обновления приложения для iOS, украинский сервис заказа такси Uklon объявил о выходе нового приложения для наиболее популярной мобильной системы Android. Разработчики пошли по пути унификации обеих версий продукта, приведя функциональность и внешний вид приложения Uklon для Android и iOS “к общему знаменателю”. Внешний вид обновленной версии софта основательно переделан – на смену “угловатым” очертаниям окон и кнопок меню пришли более легкие, округлые линии, а старая бело-голубая цветовая схема изменена на более элегантную черно-белую с ярко-желтыми и голубыми элементами.

Также изменилось размещение некоторых функций: задать класс авто, выбрать способ оплаты, прописать примечания, добавить некоторую сумму к стоимости теперь можно в одном меню. Появилась интерактивная карта, на которой можно отметить точку начала поездки и пункт назначения.


Но самым важным, по мнению разработчиков, результатом обновления приложения для Android стало то, что Uklon завершил полную “модернизацию” всего сервиса. Проявляется это в двух моментах: после этого релиза оплата картой доступна всем пользователям сервиса, достаточно просто обновить приложение. Раньше оплатить поездку картой можно было только после обращения к разработчикам. Отметим, что партнером Uklon в реализации функции безналичного расчета является украинская платежная система Wayforpay, которая отвечает за сохранность и конфиденциальность информации о банковских картах пользователей сервиса.

Второе – в новом приложении появилась функция “включить в поиск авто партнеров”. Если при заказе снять “галочку” возле этого пункта, то его увидят только водители-партнеры, которые приезжали в офис, предоставляли авто для осмотра и проходили собеседование. Если функция активна, то взять заказ могут и водители партнерских информационных диспетчерских служб, что повышает скорость нахождения авто. (Uklon/NovostIT)