Украина: Создали сайт для пожилых людей

0

Сайт для пожилых людей разработан с целью предоставления информации и консультаций о доступных для граждан старшего возраста медицинских, социально-бытовых, культурно-образовательных и других услугах, которые они могут получить в государственных и негосударственных организациях, передает пресс-служба Минздрава.


Специальный сайт Геронтологического информационно-консультативного центра Института геронтологии НАМН Украины – gicc.org.ua – был создан для медицинских и социальных работников, волонтеров, людей пожилого возраста и членов их семей. В частности, на сайте присутствуют адреса и телефоны учреждений, по которым можно узнать об условиях получения различных медицинских, социальных и других услуг, а также полезные советы для людей пожилого возраста.

Для медицинского персонала и членов семей пожилых людей на сайте размещено пять учебных видеофильмов по уходу за людьми, которые потеряли способность к самообслуживанию. Также на сайте в аудио-формате можно найти ответы на вопросы об особенностях соблюдения здорового образа жизни в пожилом возрасте, безопасности жизни, само-и взаимопомощи и другие. Сайт Геронтологического информационно-консультативного центра Института геронтологии НАМН Украины (ГИКЦ) создан согласно рекомендаций Мадридского международного плана действий по старению в рамках проекта Фонда народонаселения ООН “Поддержка Геронтологического информационно-консультативного центра”. (Новости/NovostIT)