Украина: С осени 2015 года “ВОЛЯ” запустит в Киеве интернет по технологии EuroDOCSIS

5

Компания “ВОЛЯ” сообщила о модернизации своей сети в Киеве с помощью технологии интернет-доступа EuroDOCSIS. Теоретически это может позволить оператору увеличить скорость интернета до 400 Мбит/с на загрузку и до 100 Мбит/с на отдачу.


Как сообщили в пресс-службе “ВОЛЯ”, коммерческий запуск услуги доступа к интернету с большей скоростью запланирован в Киеве на осень этого года. Вместе с этим провайдер представит специальные тарифные планы, но их подробности пока не раскрываются. Кроме этого, в компании также не называют, какую именно скорость смогут обеспечить абонентам, ссылаясь на техническое тестирование EuroDOCSIS, по завершению которого обещают назвать реальные цифры.

Напомним, что “ВОЛЯ” начала переводить свою сеть на EuroDOCSIS в феврале этого года. Тогда же стартовала замене абонентского оборудования. На данный момент, как сообщают в компании, в Киеве заменили практически всё модемы, абоненты получали сообщения в браузере, им звонили из центра обслуживания. “ВОЛЯ” также опубликовала список моделей модемов, которые не поддерживают EuroDOCSIS:

Scientific Atlanta DPC2100R2

TERAYON TJ716x

Hitron BRG-35202

TERAYON TJ715x

Motorola SB5100

Motorola SB5101

Если вы являетесь абонентом “ВОЛИ” в Киеве, ваш модем входит в этот список, и его до сих пор не поменяли, то, как объяснили ITC.UA в компании, это можно сделать следующими способами:

– позвонить по телефону (044) 503 77 39 и оставить заявку на вызов мастера, услуги которого обойдутся в 1 грн.;

– обратиться в ближайший центр обслуживания ВОЛЯ с модемом и самостоятельно провести замену. Для оформления замены модема понадобится паспорт того лица, на чье имя зарегистрирован договор. (Воля/NovostIT)