Украина: “ПриватБанк” и ПУМБ – самые популярные банки в соцсетях

1

“ПриватБанк” продолжает удерживать лидерство среди украинских банков по количеству подписчиков в социальных сетях. Об этом свидетельствуют результаты исследования компании “Простобанк Консалтинг”. На 3 февраля 2014 г. “ПриватБанк” преодолел рубеж в 90000 подписчиков в трех самых популярных в Украине социальных сетях (“ВКонтакте”, Facebook и Twitter).


При этом, большую часть публики “ПриватБанка” в социальных сетях составляют подписчики из Facebook, тогда как по числу поклонников в соцсети “ВКонтакте” он уступает лидерство “Первому Украинскому Международному Банку”. По общему числу подписчиков в соцсетях ПУМБ находится на втором месте, отставая от лидера более чем на 20000 подписчиков.

ПриватБанк и ПУМБ смогли существенно оторваться в рейтинге самых популярных банков в соцсетях от других учреждений. Идущий на третьем месте “Альфа-Банк” имеет почти вдвое меньше подписчиков, чем ПУМБ. “Альфа-Банк” стал единственным новичком в рейтинге Топ-5 банков по количеству подписчиков в соцсетях по сравнению с началом осени – из пятерки самых успешных он вытеснил “Райффайзен Банк Аваль”. (Новости/NovostIT)