Украина: НКРСИ выносит на общественное обсуждение новые тарифы на услуги УГЦР

2

На очередном заседании НКРСИ, состоявшемся 2 сентября, был принят за основу проект решения, касающийся тарифов на услуги Государственного предприятия “Украинский государственный центр радиочастот”.


2 сентября Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации приняла за основу проект решения “Об утверждении тарифов на работы (услуги) Государственного предприятия “Украинский государственный центр радиочастот”, связанных с пользованием радиочастотного ресурса Украины, измерением параметров телекоммуникационных сетей и выделением номерного ресурса и признании утратившими силу некоторых решений НКРС и НКРСИ”.

В документе, главным образом, идет речь о тарифах, связанных с пользованием радиочастотного ресурса, измерением параметров телекоммуникационных сетей и выделением номерного ресурса. Сообщается, что тарифы были сформованы на основании расчетов УГЦР и с соблюдением требований Порядка регулирования тарифов на услуги УГЦР, утвержденного решением НКРС от 29.03.2012 № 169, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 20.04.2012 за № 588/20901. “До 3 октября 2014 г. НКРСИ будет принимать замечания и предложения к проекту этого регуляторного акта от физических и юридических лиц”, – сообщили в пресс-службе госрегулятора. (НКРСИ/NovostIT)