Украина: НКРСИ выдала 7 лицензий на использование РЧР

0

Нацкомиссия на очередном заседании 21 мая выдала четыре лицензии на осуществление деятельности в сфере телекоммуникаций, а также семь – на использование РЧР Украины. Реестр операторов, провайдеров пополнился на 13 позиции, передает пресс-служба регулятора.


На заседании Комиссия решила выдать сроком на 5 лет четыре лицензии на предоставление услуг по техобслуживанию и эксплуатации телесетей, а именно: ООО “НПП-коннект” на территории г. Лубны Полтавской области, предпринимателям Андрееву В.В. на территории с. Завет-Ленинский Джанкойского района АР Крым, Лыкову В.А. на территории г. Кривой Рог Днепропетровской области, Манченко С.В. на территории с. Хролы Харьковского района Харьковской области.

Также НКРСИ решила выдать сроком на 5 лет семь лицензий на использование РЧР Украины: ООО “Изато” (Закарпатская область), предпринимателям Безкибальному А.В. (Полтавская область) и Лисковце Д.В. (Донецкая область) – для широкополосного радиодоступа (радиосвязи в системе передачи данных с использованием шумоподобных сигналов), а ЧП “Восток Карго Транс” (Донецкая область), предпринимателям Улитка Г.В. (Ивано-Франковская область), Безверхний Н.А. (Донецкая область), ООО “Объединенная телекоммуникационная компания” (Днепропетровская область) – для широкополосного радиодоступа (радиосвязи в многоканальных распределительных системах для передачи и ретрансляции телевизионного изображения, передачи звука, цифровой информации). (НКРСИ/NovostIT)