Украина: НКРСИ выдала 6 новых лицензий

7

На очередном заседании НКРСИ выдала четыре лицензии на осуществление деятельности в сфере телекоммуникаций, а также две – на использование РЧР Украины. Реестр операторов, провайдеров пополнился на 11 позиций, передает пресс-служба регулятора.


На заседании 18 июня Комиссия решила выдать сроком на 5 лет четыре лицензии на осуществление деятельности в сфере телекоммуникаций: ООО “Первомайск Онлайн” на территории пгт Первомайское Первомайского района АР Крым, предпринимателю Грищенко В.В. на территории г. Киев, ООО “Телерадиокомпании “Артимакс” на территории пгт Побугское Голованевского района Кировоградской области – на предоставление услуг по техобслуживанию и эксплуатации телесетей, а ООО “Линком-3000” – на предоставление услуг фиксированной междугородной телефонной связи с правом техобслуживания и эксплуатации телекоммуникационных сетей и предоставления в пользование каналов электросвязи на территории г. Днепропетровск и Днепропетровской области.

Также НКРСИ решила выдать сроком на 5 лет две лицензии на использование РЧР Украины: предпринимателю Лыкову В.А. (Днепропетровская область) – для широкополосного радиодоступа (радиосвязи в многоканальных распределительных системах для передачи и ретрансляции телевизионного изображения, передачи звука, цифровой информации), а также ООО “Нетворк технолоджи лайн” (Запорожская область) – для радиорелейной связи (радиорелейная связь фиксированной радиослужбы). (НКРСИ/NovostIT)