Украина: “Моя звездочка” от “Киевстар” – первое мобильное приложение для будущих родителей

1

“Киевстар” презентовал первое в Украине мобильное приложение для будущих родителей “Моя звездочка”. Приложение создано в рамках новой социальной программы “Мобильное здоровье от “Киевстар”. Контент для приложения разработан совместно с лучшими специалистами в области акушерства и гинекологии. Разработка мобильного приложения “Моя звездочка” – первый проект “Киевстар” в рамках программы “Мобильное здоровье”. Данный проект открывает новые возможности для контроля за своим здоровьем и получения необходимой информации от врача, что особенно важно для тех украинских семей, которые проживают в удалении от медицинских центров или не могут оперативно получить консультацию врача.


Мобильное здравоохранение – новое направление телемедицины, которое стремительно развивается в Украине и в мире. Телекоммуникации создают уникальные возможности для применения последних достижений медицины не только в профессиональной практике, но и в повседневной жизни обычных людей. Олег Данилков, заведующий отделением амбулаторной помощи № 1 клиники “ISIDA”: “Приложение не просто информирует, но и исполняет более важное задание: оно постепенно, на протяжении всей беременности, содействует формированию у женщины ответственного отношения к своему здоровью и к здоровью будущего ребенка. Более того, приложение исполняет еще одну очень важную задачу – объединяет будущую маму и доктора, а это особенно актуально. Знание того, какие осмотры следует пройти и в какие сроки, своевременное обращение женщины в женскую консультацию на всех этапах беременности позволяет ей защитить себя и своего ребенка от возможных осложнений”. Для разработки контента телеком-оператор привлек опытных врачей клиники ISIDA и разработчиков диджитал издательства “Глоуберри Букс”.

Ольга Черепанова, директор диджитал издательства “Глоуберри Букс”:

“Глоуберри Букс активно расширяется в сегмент производства приложений для корпоративных клиентов. Мы с удовольствием участвовали в проекте “Моя З_рочка” в качестве разработчика, максимально использовав наш опыт в создании детского и семейного контента. Нам важна тема поддержки семейных ценностей, заботы о здоровье и развитии детей”. Приложение “Моя звездочка” подходит для смартфонов с операционными системами IOS и Android (от 2.1) и доступно для скачивания в App Club от “Киевстар” в разделе “Актуально”, в App Store и в Google Play. (Киевстар/NovostIT)