Украина: Megogo выпустил приложение “Megogo VR” для просмотра фильмов в виртуальной реальности

0

Онлайн-кинотеатр Megogo выпустил собственную разработку VR-приложения под именем “Megogo VR”. Теперь обладателям мобильных устройств на платформе Android доступны 3D фильмы в режиме виртуальной реальности и фильмы 2D c эффектом присутствия на киносеансе. В ближайшее время разработка выйдет и для устройств на основе iOS. Основным требованием для использования VR-приложения является наличие смартфона на базе Android и одной из уже представленных на рынке масок-держателей (card-board).


Приложение уже можно скачать бесплатно в Google Play, после его установки на странице любого фильма в основном приложении видеосервиса будет доступна новая кнопка “Виртуальная реальность”, после нажатия которой, смартфон переходит в режим отображения видео в формате 360. Также в основном приложении MEGOGO добавлен раздел “Видео 3D”, ранее доступный только на некоторых моделях телевизоров с функцией Smart TV.

“У меня нет сомнений, что в скором времени VR станет популярным. Представьте, что вы стоите в самом эпицентре событий: на сцене, рядом с рок-звездой на многотысячном концерте, в машине во время головокружительной погони, в самой гуще вооруженного столкновения или живой атмосферы доисторического города. Это все захватывает. VR делает вас частью событий”. – отметил Иван Шестаков, директор по маркетингу Megogo. Новый продукт Megogo VR доступен для мобильных устройств Sony Z5 Premium, Samsung Galaxy S6+, Samsung Galaxy S6 edge, Samsung Galaxy S6 edge+, Samsung Note 4, Samsung Note 5. Постепенно перечень устройств пополнится новыми моделями – по мере прохождения тестирования и адаптации технологии.

Напомним, что Megogo работает с ноября 2011 г. локально, а в конце 2012 г. стала доступна во всем мире. Ежемесячная аудитория видео-сервиса – более 40 млн. уникальных пользователей, каталог ресурса составляет более 77 тыс. единиц видео, включая художественные и документальные фильмы, мультфильмы, сериалы, ТВ-программы и шоу, трансляции спортивных и культурных событий, новости, музыкальные клипы. (Megogo/NovostIT)