Украина: MasterCard повышает количество транзакций на карту

0

MasterCard Europe в Украине подвел итоги деятельности компании за 2012 г. Об этом сообщили в пресс-службе компании. В 2012 г. компания MasterCard вывела на рынок продукт Debit MasterCard, который дает банкам возможность предоставлять банкоматные услуги со сниженной комиссией или бесплатно, кардинальным образом меняя подход к ведению банкоматного бизнеса. “Украина – страна с самым высоким показателем банкоматов на душу населения в регионе, при этом количество торговых транзакций одно из самых низких в регионе, – отмечает Вера Платонова. – Этот продукт дает возможность банкам изменить ситуацию: оптимизировать инфраструктуру банкоматов и повысить их эффективность, и кроме того, привлекать новых клиентов через экран банкомата”.


В сентябре 2012 г. в Украине было запущено новое решение – MasterCard Rewards System – программа лояльности на платформе MasterCard. Сегодня это единственная программа лояльности, которая является универсальной системой, объединяющей абсолютно все торговые предприятия. Этот продукт представляет собой готовое решение, позволяющее любому банку легко имплементировать эффективную программу лояльности, которая повышает прибыльность карточного портфеля банка. В октябре 2012 г. компания MasterCard вывела на рынок премиальную карту MasterCard World Elite – первый на украинском рынке продукт категории luxury в банковской сфере. MasterCard World Elite – карта самого высокого класса в линейке продуктов MasterCard. Продукт представляет собой персонализированный сервис, который обеспечивает доступ к глобальной службе поддержки MasterCard, уникальным привилегиям и возможностям.

Также в 2012 г. компания MasterCard совместно с партнерами провела массовое внедрение технологии MasterCard PayPass в торговых сетях, готовя инфраструктуру для использования бесконтактных карт. По состоянию на конец 2012 г. все города-миллионники и крупнейшие торговые сети принимают PayPass. Дальнейшими шагами компании будет масштабирование работы этих технологий в Украине. По результатам 2012 г. рост количества трансакции превысил рост количества карт почти втрое согласно глобальным показателям MasterCard Worldwide. Годовая отчетность указывает на то, что количество карт MasterCard и Maestro в мире выросло на 8% и сейчас составляет 1900 млн. При этом число транзакций выросло на 20%. Результаты 2012 г. указывают на четкую тенденцию роста количества транзакций на карту, которая наблюдается также и в Украине. (Mastercard/NovostIT)