Украина: Масштабное обновление Google Street View

0

Украинское подразделение компании Google сообщило о масштабном обновлении режима Просмотра Улиц (Street View) на Картах Google в Украине. С сегодняшнего дня Просмотр Улиц доступен не только для крупнейших городов страны, но и в более чем 300 больших и маленьких населенных пунктах Украины. Таким образом, любой желающий может совершить виртуальную прогулку по украинским городам с богатейшей историей, не вставая из-за монитора компьютера, наслаждаясь 360° панорамными снимками улиц и достопримечательностей.


Благодаря Street View можно насладиться светомузыкальным шоу самого большого плавающего фонтана в Европе, который находится в Виннице, или совершить экскурсию в Меджибожскую крепость или старинные церкви Чернигова.

Чтобы начать виртуальную прогулку по улицам, достаточно перетащить оранжевого человечка с линейки масштаба на интересующее место.

Режим Просмотра Улиц был запущен в Украине в апреле 2012 г. и был доступен только для 5 городов. Сегодняшнее обновление, по словам директора Google в Украине Дмитрия Шоломко, является результатом огромной работы по сбору и оцифровке данных, собранных автомобилями со специальным оборудованием, преодолевшим тысячи километров по большим и маленьким городам Украины.

Google серьезно относится к защите личных данных, поэтому все лица и номера легковых машин на панорамных снимках размыты при помощи фирменной технологии. Кроме того, заметив изображение, которое по каким-то причинам покажется неподобающим, можно сообщить администраторам сервиса, нажав на ссылку “Сообщить о проблеме”. В работе команды Google Street View находится огромное количество отснятого материала, так что в ближайшем будущем Карты Google в Украине ждут новые обновления. (Google/NovostIT)