Украина: Lenovo предлагает смартфон VIBE P1 с батареей на 5000 мАч

0

Компания Lenovo сообщила о доступности в Украине смартфона VIBE P1. Особенностью этого устройства является использование аккумулятора ёмкостью 5000 мАч. В этой модели предусмотрена функция OTG (On-The-Go) Charging для зарядки других устройств, например, Bluetooth-наушников или переносных колонок.


Смартфон Lenovo VIBE P1 оснащёно 5,5-дюймовым IPS дисплеем с разрешение Full HD (1920×1080 точек). Экран покрыт защитным стеклом Gorillia Glass 3, призванным обеспечить защиту от внешних воздействий. В новинке используются 8-ядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой 1,5 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. Встроенная память составляет 32 ГБ с возможностью расширения на 128 ГБ за счет установки карты microSD.

На задней панели размещена 13-мегапиксельная камера с автофокусом и LED вспышкой. Камера на лицевой панели оснащена 5-мегапиксельным сенсором. В устройстве доступны две SIM-карты, модули беспроводной связи Wi-Fi (с поддержкой Wi-Fi Boost), Bluetooth и NFC, сканер отпечатков пальцев, интегрированный в кнопку Home. Корпус новинки выполнен из металла и стекла, обрамлен тонкой алюминиевой рамкой толщиной 4 мм и имеет изогнутую заднюю металлическую панель. Смартфон Lenovo VIBE P1 будет доступен в Украине в корпусе серебристого (Platinum), темно-серого (Graphite Grey) и золотого (Gold) цветов. Ориентировочная цена на устройство – 7999 грн. (Lenovo/NovostIT)