Украина: “Лаборатория Касперского” продолжает защищать МВД

6

“Лаборатория Касперского” сообщает о продлении Министерством внутренних дел Украины лицензий на использование решения для защиты рабочих станций и серверов от вредоносного ПО и спама – Kaspersky Security для бизнеса.


“Решения “Лаборатории Касперского” в области защиты информации эффективно обеспечивают безопасность данных на всех элементах нашей корпоративной сети, и при этом они просты в управлении и администрировании. Мы убедились в правильности выбора вендора для построения зашищенной ИТ-инфрастуктуры. В этом году мы обновляем используемые нами решения, осуществляя переход на платформу Kaspersky Security для бизнеса, поскольку данное решение по функциональности опережает аналоги и уже успело доказать свою надежность и эффективность”, – рассказывает Вячеслав Полухин, заместитель начальника управления Департамента IT МВД Украины.

“Долгосрочное использование Министерством наших решений служит подтверждением того, что продукты “Лаборатории Касперского” прекрасно подходят для использования в государственных организациях, работающих с информацией повышенной важности. Мы рады, что наши решения помогают МВД Украины удобно работать в безопасной IT-инфраструктурой”, – отметил Александр Савушкин, управляющий директор “Лаборатории Касперского” в Украине, Молдове и Беларуси.

Корпоративная платформа “Лаборатории Касперского” Kaspersky Security для бизнеса включает в себя множество новейших инструментов и технологий для защиты каждого элемента IT-инфраструктуры, обеспечивая сохранность конфиденциальной информации и безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Помимо полноценной защиты традиционных рабочих станций и серверов, решение Kaspersky Security для бизнеса позволяет контролировать и защищать мобильные устройства, дает возможность шифровать наиболее важную информацию и помогает IT-специалистам управлять удаленным доступом к корпоративной сети. В результате IT-персонал получает максимально удобные инструменты для построения эффективной системы защиты, управляемые посредством единой консоли. (Касперский/NovostIT)