Украина: Киевстар повышает расценки на “Домашний Интернет”

0

Телекоммуникационная компания “Киевстар” поднимает расценки в ряде тарифов на домашний интернет, изменения произойдут в старых тарифах с 1 мая. Одновременно с этим компания вводит новые тарифные планы “M”, “L” и “XL”, бонусы в которых не начисляются.


Расценки на интернет в среднем увеличатся на 7-15%. Например, тариф “Базовый” обходится в Киеве в 60 грн. в месяц, а будет стоить 65 грн. в месяц. “Зручний” стоит 75 грн. в месяц, а будет – 85 грн. в месяц. При этом в тарифах, которые поднимаются увеличивается скорость доступа к сети (в “Базовом” было 3 Мбит/сек, станет 5 Мбит/сек, в “Зручний” было 15Мбит/сек, а станет 20 Мбит/сек).

Помимо этого, с 23 апреля “Киевстар” вводит новую линейку тарифов “M”, “L” и “XL”, стоимость услуг в которых будет соответственно равна 85, 100 и 130 грн. в месяц. По словам представителей компании новые тарифы разработаны в соответствии с новейшими тенденциям на телекоммуникационном рынке Украины и способны удовлетворить растущие потребности пользователей быстрого Интернета. В новых тарифных планах бонусы не начисляются, поэтому при смене тарифного плана они будут аннулированы. Подключение на старые тарифы закрывается. Отметим, что “Укртелеком” и “Киевстар” являются, по данным E&C, крупнейшими интернет-провайдерами страны и обслуживают 1,604 млн. абонентов и 0,834 млн. абонентов соответственно (данные за 4 квартал 2014 г). (Киевстар/NovostIT)