Украина: ИТ-ассоциации хотят контролировать кадровые назначения в ИКТ-ведомствах

1

ИКТ-сектор обратился к Верховной раде с просьбой согласовывать все новые назначения в госорганах ИТ-сферы с представителями Общественного совета по вопросам информационно-коммуникационных технологий Украины. Речь идет о таких государственных ведомствах: Госинформнауки, Госспецсвязи, Нацсовет по вопросам ТВ и РВ, НКРСИ и Госагентство по инвестициям и управлению национальными проектами (в части, касающейся руководства проектами развития ИКТ – “Открытый мир” и “Технополис”).


“Мы призываем наладить плодотворное сотрудничество и реализовать все наработки, созданные нами, которые не были приняты к рассмотрению предыдущим правительством за годы его управления государством”, – просят представители Общественного совета.

По мнению ИТ-ассоциаций, такое сотрудничество с представителями ИКТ-отрасли позволит быстрее выйти государству из глубокого социального, политического и экономического кризиса, в котором оказалась Украина из-за неуклюжей государственной политики, в том числе по государственному регулированию в сфере телекоммуникаций, информатизации, пользования радиочастотным ресурсом, телерадиовещания. В Общественный совет по вопросам ИКТ входят ИнАУ, УСПП, объединение “ИТ-Сообщество”, ассоциация “Украина – развитие через интернет” и другие. (Новости/NovostIT)