Украина: “Интертелеком” отмечает 13 лет работы и подводит итоги 2013 года

0

16 марта 2014 г. компания “Интертелеком” отметила тринадцатую годовщину своего основания, сообщает пресс-служба компании. Подводя итоги 2013 г., оператор отметил, что суммарный потребленный трафик в IV квартале 2013 г. по сравнению с аналогичным показателем 2012-го года увеличился на 77% и составил более 11.6 Петабайт.


Также оператор сохранил высокие темпы строительства сети CDMA. В 2013 г. количество базовых станций было увеличено на 31%. В настоящий момент покрытие оператора обеспечено более чем в 13 тыс. населенных пунктов Украины, где проживает более 71% украинских граждан. В июле компании “Интертелеком” и Alcatel-Lucent завершили строительство по всей территории Украины мобильной магистральной сети IP/MPLS. Внедрение решения IP/MPLS позволит оператору предоставлять услуги передачи данных на качественно новом уровне.

В планах компании на 2014 г. – увеличить количество объектов инфраструктуры еще на 30%. Новые базовые станции планируется установить как на уже освоенных территориях для уплотнения покрытия, так и для обеспечения услуг в большом количестве новых населенных пунктов. “По итогам 2013 г. абонентская база оператора превысил 1400 тыс. абонентов, увеличившись более чем на 19%. Таким образом, компания продолжает демонстрировать одни из самых высоких темпов роста на украинском телеком рынке” – прокомментировал результаты работы компании генеральный директор Б. Н. Акулов. (Интертелеком/NovostIT)