Украина: ИнАУ просит провайдеров обеспечить бесперебойный доступ к интернету для протестующих

0

Интернет Ассоциация Украины выступила с обращением сделать интернет более доступным для митингующих на “Евромайдане”. ИнАУ призывает интернет-провайдеров и операторов связи сделать “все зависящее для обеспечения бесперебойности работы интернет-доступа и важных коммуникационных ресурсов: Twitter, Facebook, “Украинская правда”, Google и т.д.”.


ИнАУ просит немедленно информировать сообщество о всех случаях блокировки интернет-доступа и/или его ресурсов, а также консолидировать компании, которые в состоянии найти техническое решение по покрытию центра Киева бесплатным Wi-Fi. Ассоциация также призывает всех неравнодушных интернет-пользователей снимать пароли и открывать свободный доступ из собственных Wi-Fi точек, выставить их у наружных окон, а также информировать украинцев через соцсети о зонах свободного Wi-Fi доступа. Представителям общественных организаций и ассоциаций, которые хотят присоединиться к обращению ИнАУ, необходимо обращаться по e-mail: info@inau.ua. На данный момент к обращению присоединилась также Комиссия УСПП по вопросам науки и ИТ.

«Воля» с начала декабря открыла максимальную скорость интернета для абонентов Киева, а также призывает снять пароли на Wi-Fi доступ, чтобы создать дополнительные возможности для экстренной связи участникам мирной акции. ВОЛЯ является членом Интернет Ассоциации Украины и Глобального договора ООН. Компания ведет свой бизнес, не поддерживая ни одну из политических партий. Открывая Wi-Fi-точки на время мирных акций, ВОЛЯ создает дополнительные возможности для экстренной связи их участников с родственниками и близкими. (ИнАУ/NovostIT)