Украина: Google подвел назвал самые популярные запросы украинцев в 2013 году

0

“Сваты 6”, “Фильмы 2013” и “Холостяк 3” стали самыми популярными запросами украинцев в 2013 г. в ежегодном рейтинге запросов Zeitgeist компании Google. Как и в 2012 г., компания представила тематические рейтинги запросов: “Человек года”, “Событие года”, “Покупка года”, “Вопрос “Как?” и “Вопрос “Почему?”.


В категории “Человек года” тройку лидеров занимают “Владимир Кличко”, “Тина Кароль” и “Андрей Панин”; кроме того, в эту категорию вошли “Злата Огневич” и “Кейт Миддлтон”. В рейтинге “Событие года” лидируют “Евровидение 2013”, “Бой Кличко – Поветкин” и “Метеорит в Челябинске”, кроме того, в десятку вошли “Евромайдан”, “Развод Путина” и “Ураган в Одессе”.

В рейтинге “Покупка года” первое место занял запрос “Lenovo k900”, второе и третье – “iPhone 5” и “Говорящий хомяк”; также в десятку вошли “Неокуб”, “зеленый кофе” и “котенок”. Три самых популярных вопроса “Как?” заняли: “как сделать скрин”, “как нравиться мужчинам”, “как сделать гифку”, в десятку также вошли вопросы “как сохранить семью” и “как взломать wi-fi”. В рейтинге “Вопрос “Почему?” лидерами были запросы “почему умер Панин”, “почему я шампунь” и “почему я идиот”, кроме того, пользователи хотели узнать – “почему кружится голова”, “почему развелся Путин” и “почему подорожали яйца”. (Google/NovostIT)