Украина: “ГлобалМани” разрешила онлайн-переводы с банковских карт

0

“ГлобалМани” реализовала в Украине финансовый инструмент – денежные переводы с платежных карт VISA/MasterCard на электронные кошельки и наоборот. Об этом сообщили в пресс-службе компании. “Обороты в сегменте переводов между физлицами ежемесячно растут в несколько раз, что требует внедрения новых способов онлайн-расчетов. Мы реализовали возможность перевода денег с карты на электронный кошелек “ГлобалМани” и с кошелька на карту”, – подчеркнул директор по корпоративным отношениям и контролю платежной системы “ГлобалМани” Юрий Корж.


По его словам, до сих пор в Украине не было достаточного количества оптимальных финансовых инструментов для переводов между электронными кошельками и картами, а также – между картами различных банков. Осваивая новую, чрезвычайно перспективную нишу, платежная система “ГлобалМани” реализовала функцию моментального пополнения электронных кошельков картами международных платежных систем VISA/MasterCard. Кроме того, в системе “ГлобалМани” существует и функция перевода средств с кошелька на карту любого украинского банка (срок зачисления денег на карту – до 3 рабочих дней, в зависимости от банка).

Тем самым, благодаря новым опциям пользователи могут пополнять свои электронные кошельки и выводить деньги из системы, не выходя из дома. Для пополнения картой необходимо непосредственно в меню кошелька выбрать в разделе “Пополнить” вариант “платежной картой”, указать сумму и ввести код безопасности. После этого система автоматически перенаправит пользователя на защищенную страницу, где необходимо ввести данные карты: номер, срок окончания действия, CVV код. Система безопасности платежной системы обеспечивает максимальный уровень безопасности при осуществлении операций с платежными картами, соответствующий банковским стандартам. (ГлобалМани/NovostIT)