Украина: Anonymous выложили в сеть документы одесской таможни

0

Хакеры из всемирной группы Anonymous взломали сервер одесской таможни, которая отвечает за перевозки товаров в регионы Дуная и Черного моря. Материалы, которые похитили хакеры из сервера одесской таможни, указывают на незаконные операции с нефтью и газом, коррупционные схемы и взяточничество. Всего в интернет попало примерно 1 ГБ секретной информации, ссылки на скачивание которой размещены на координационном сайте Anonymous Cyber Guerilla.


Хакеры утверждают, что большая часть информации касается бывшего руководителя Госудаственной таможенной службы Украины Игоря Калетника. В конце октября этого года хакеры из группы Anonymous заявили о взломе украинского провайдера EuroTraceTelcom, благодаря чему получили доступ к письмам, расположенных на домене украинского Министерства иностранных дел.

По их словам, многие из похищенных документов связаны с главой “Нафтогаза Украины” Бакулиным и его отношениями с ФСБ, украинскими министрами и парламентом, ОАЭ и азербайджанскими нефтяными группами, военными грузопотоками и т.д. Напомним, 15 октября был закрыт один из крупнейших файлообменников Украины fs.to, также известный как fs.ua. Причиной закрытия послужило изъятие серверов сотрудниками МВД вследствие жалобы Украинской антипиратской ассоциации, представляющей интересы компаний-правообладателей из Европы и США. Всего, по данным источника издания, в Украине находилось 48 серверов, на которых хранилось более 50 тыс. часов видео и аудиофайлов. (Anonymous/NovostIT)