Украина: 3 декабря 2013 года НКРСИ выдала 11 новых лицензий

2

НКРСИ на очередном заседании 3 декабря выдала шесть лицензий на осуществление деятельности в сфере телекоммуникаций, а также пять – на использование РЧР Украины, передает пресс-служба регулятора. НКРСИ на заседании приняла решение выдать сроком на 5 лет шесть лицензий на телеком-деятельность, а именно:


ООО “Крымская волна” – на предоставление услуг фиксированной местной телефонной связи с емкостью сети до 1000 номеров с правом технического обслуживания и эксплуатации телекомсетей и предоставления в пользование каналов электросвязи на территории пгт Молодежное Симферопольского района АР Крым, а ООО “Центр спутникового кабельного телевидения “ДонСатТВ Плюс” (г. Донецк), ООО “Телерадиокомпания “Рубинтелеком” (г. Новая Каховка Херсонской области), ООО “ВИК Телеком” (г. Хмельник Винницкой области), ООО “Современные технологии информации и безопасности” (г. Киев), ООО “ВиДи-С” (г. Лутугино Луганской области, г. Димитров Донецкой области) – на оказание услуг по техническому обслуживанию и эксплуатации телесетей.

Также Нацкомиссия приняла решение выдать сроком на 5 лет пять лицензий на использование РЧР: предпринимателям Морозову С.Ф. (АР Крым), Соколенко В.А. (Кировоградская область), ЧАО “МТС Украина” (для использования на территории АР Крым) – для широкополосного радиодоступа (радиосвязи в системе передачи данных с использованием шумоподобных сигналов), а предпринимателю Соколенко В.А. (Кировоградская область) и ООО “Научно-промышленное предприятие “Мист” (г. Севастополь) – для широкополосного радиодоступа (радиосвязи в многоканальных распределительных системах для передачи и ретрансляции телевизионного изображения, передачи звука, цифровой информации). (НКРСИ/NovostIT)