Ubisoft уволила человека, который давал и отбирал жизнь у проектов компании

5

Компания Ubisoft объявила об отставке нескольких сотрудников, работавших на руководящих должностях. Среди них генеральный креативный директор Серж Хаскоет (Serge Hascoet), который решал судьбу всех проектов издательства. Его должность занял генеральный директор и сооснователь Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemot).

Ubisoft уволила человека, который давал и отбирал жизнь у проектов компании


Управляющий директор канадских студий Ubisoft Яннис Маллат (Yannis Mallat) также покидает компанию. Это связано с недавними обвинениями в его адрес. Также ушла в отставку глобальный руководитель отдела кадров Сесиль Корнет (Cecile Cornet), которая игнорировала жалобы сотрудников на токсичную атмосферу и непозволительное поведение.

«Ubisoft не выполняет своих обязательств по обеспечению безопасных и инклюзивных условий труда для своих сотрудников. Это неприемлемо, поскольку токсичное поведение прямо противоположно ценностям, с которыми я никогда не шёл на компромисс — и никогда не буду. Я привержен внедрению глубоких изменений во всей компании, чтобы улучшить и укрепить нашу рабочую культуру, — сказал Гиймо. — Заглядывая вперёд, поскольку мы все вместе вступаем на путь, ведущий к лучшей Ubisoft, я ожидаю, что руководители во всей компании будут управлять своими командами с максимальным уважением. Я также ожидаю, что они будут работать, чтобы добиться изменений, которые нам нужны, всегда думая о том, что лучше для Ubisoft и всех её сотрудников».

Данная активность в Ubisoft не повлияет на ход предстоящего сегодня вечером шоу Ubisoft Forward, поскольку оно было предзаписано.


Источник