Uber разделит расходы на частную поездку и служебную командировку при помощи машинного обучения

0

Uber анонсировала новую программу под названием «Рекомендации по профилю» (Profile Recommendations), которая использует преимущества машинного обучения для снижения числа ошибок пассажира при переключении между личными и бизнес-счетами, когда тот пользуется сервисом и для частных, и для служебных поездок.


Uber разделит расходы на частную поездку и служебную командировку при помощи машинного обучения


Нет ничего необычного в том, чтобы иметь оба типа счетов, и бывает, что человек забывает переключаться между ними, когда пользуется услугами Uber, утверждают в компании. «Используя машинное обучение, Uber может предсказать, какой профиль и соответствующий метод оплаты должен использовать сотрудник, и предоставить соответствующую рекомендацию», — сообщил в блоге Ронни Гурион (Ronnie Gurion), генеральный управляющий и глава Uber for Business, рассказывая о новой функции.

«Эта новая функция не только экономит время сотрудников и администраторов, но также сокращает задержки, связанные с проверкой отчётов», — добавил Гурион.

Uber также объявил о поддержке ряда программ для составления отчётов о расходах с целью упрощения интеграции с этими системами. В настоящее время функция интегрирована с программами Certify, Chrome River, Concur и Expensify. Начиная с сентября, в ней будет добавлена поддержка Expensya, Happay, Rydoo, Zeno от Serko и Zoho Expense. Всё это должно помочь владельцам бизнес-счетов более эффективно вести учёт расходов на поездки, одновременно интегрируя свои аккаунты со многими ведущими программами учёта расходов, чтобы без труда перемещать сведения из базы данных Uber в системы учёта компании.