У PC-игроков не будет никакого преимущества над консольщиками в кроссплее Call of Duty Modern Warfare

1

Вчера вечером студия Infinity Ward официально подтвердила, что в Call of Duty Modern Warfare будет представлена функция кроссплея — возможность обладателям разных платформ играть вместе в одних матчах. Это известие сразу породило некоторую тревогу, связанную с балансом в матчах, ведь, как известно, «клавомышь» обеспечивает более точное управление и прицеливание в шутерах по сравнению с консольным контроллером.

У PC-игроков не будет никакого преимущества над консольщиками в кроссплее Call of Duty Modern Warfare


Но, как выяснилось, переживать не стоит: разработчики позаботились о балансе и не будут пускать в матчи обладателей разных устройств ввода. Подключив клавиатуру и мышь, вы будете попадать в лобби к таким же игрокам с клавиатурами и мышью; то же самое касается и контроллеров.

По словам дизайн-директора сетевого режима Modern Warfare Джо Цекота, разработчики проводили исследование влияния различных устройств ввода на эффективность в играх, и приходили к любопытному выводу. Так, сильные и опытные PC-игроки не оставляют обладателям контроллеров никакого шанса на победу в поединке, однако если снизить общий уровень механического «скилла», то уже консольщики начинают наказывать PC-игроков. Так что разделение игроков по устройствам ввода — суровая необходимость.

Напомним, что Call of Duty Modern Warfare выйдет в свет 25 октября, а месяцем ранее разработчики проведут серию бета-тестов.