Творческий руководитель Age of Empires II Definitive Edition рассказал, что изменится в новинке

0

Релиз обновлённой версии Age of Empires II Definitive Edition назначен на эту осень, поэтому закономерно, что её разработчики охотнее начинают делиться подробностями. Издание PCGamesN побеседовало с творческим руководителем проекта Адамом Исгрином и поинтересовалось у него, что поклонникам серии следует ожидать от Definitive Edition.

Творческий руководитель Age of Empires II Definitive Edition рассказал, что изменится в новинке


Новинка порадует не только облагороженной графикой, но и изменениями непосредственно в игровом процессе. Как пояснил господин Исгрин, в Age of Empires II Definitive Edition искусственный интеллект будет играть по правилам и более разумно. Если раньше компьютер получал дополнительные ресурсы из ниоткуда, видел всю карту и знал все наши слабые места, то теперь ИИ играет с нами на равных, будет активнее собирать ресурсы и проводить разведку.

Появится новая порция контента под названием «Последние ханы», состоящая из трёх кампаний, в ходе которых мы переживём падение великого монгольского государства. Вместе с добавкой появятся и четыре новые нации.

Что касается баланса, то разработчики решили его не трогать: за годы, которые существует HD-версия Age of Empires II, баланс был отшлифован до идеального уровня. По мнению Исгрина, этот факт подтверждается преимущественно «рандомным» выбором нации среди бывалых игроков и профессионалов. Иными словами, в игре нет объективно сильных наций или общепризнанных аутсайдеров.

Улучшенное издание будет предлагаться по цене в $20. Если у вас уже есть Age of Empires II HD Edition, то вам полагается 25-процентная скидка — цена снизится до $15.