TSMC удалось привлечь до $9 млрд на разработки и расширение производства

1

Лучшим доказательством существования высокого спроса на услуги TSMC стало то, что компания не взялась снижать прогноз по выручке из-за предстоящего исключения HiSilicon из числа её клиентов. Выбывшего из-за американских санкций китайского гиганта быстро заменят другие компании, бизнес TSMC в результате не пострадает. Чтобы поспевать за растущим спросом, TSMC вынуждена вкладывать серьёзные средства в расширение производства. Как сообщает DigiTimes, совет директоров компании одобрил выделение ещё $5,27 млрд на расширение производства, исследования и закупку технологического оборудования.



							TSMC удалось привлечь до $9 млрд на разработки и расширение производства

анонсы и Лови момент – дешевая RTX 2060 Gigabyte Супердешевая 2070 + подарок в Ситилинке <b>RTX 3000</b> в составе компа в Ситилинке Супердешевая 1660 – смотри цену сидя 4 480 000р – цена IPS/4K LG, теперь ты видел все <b>Ryzen 4000</b> серии в составе компьютеров уже Ситилинке Супердешевая RTX 2060 + подарок в Ситилинке

Этой суммой дело не ограничится. Зарубежная дочерняя структура по имени TSMC Global выпустит облигации на сумму $1 млрд и $3 млрд, соответственно. Полученные средства компания собирается направить на расширение производственных мощностей. К концу текущего года TSMC рассчитывает до 10% выручки получать от реализации 5-нм продукции, а в 2022 году начнёт выпуск 3-нм изделий. Они будут сходить с конвейера строящегося сейчас нового предприятия.

Источник