TSMC выступает гарантом мира на Тайване

4

Председатель совета директоров TSMC Марк Лю (Mark Liu) на квартальном отчётном мероприятии призвал общественность не слишком опасаться возможности китайской военной агрессии в отношении Тайваня, на которую ссылаются многие сторонники локализации производства чипов в США и Европе.




TSMC выступает гарантом мира на Тайване

анонсы и -25% на RTX 3060 Ti за неделю в Ситилинке Дешевая Gigabyte 3070 – смотри цену -30% на RTX 3060 в Ситилинке 3070 Ti дешевле 100тр, цена вдвое снижена с анонса -54 000р на RTX 3080 Ti Gigabyte Gaming 4K 55" Philips за копейки – успей купить <b>Compeo.ru – правильный компмагазин</b> без подвохов <b>В полтора раза упала цена</b> 75" 7680 x 4320 Samsung На порядок упала цена на MSI RTX 3060 Ti <b>RTX 3060 Ti за копейки</b> в XPERT.RU

Как отмечает представитель TSMC, даже пандемия показала, насколько уязвимыми могут быть производство компонентов на Тайване и цепочки их поставок по всему миру. Ни одна страна мира, по словам Марка Лю, не заинтересована в нарушении условий производства чипов на Тайване, а потому ни о какой военной агрессии в отношении острова и речи быть не может. Сама TSMC сейчас контролирует более половины мирового рынка контрактных услуг по производству полупроводниковых компонентов, а в сфере передовой литографии 92% производства чипов сосредоточено на Тайване. В войне, которую гипотетический агрессор начнёт за Тайвань, просто не будет победителей.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник