TSMC намерена «энергично» защищать свои запатентованные технологии в споре с GlobalFoundries

0

Тайваньская компания TSMC сделал первое официальное заявление в ответ на обвинения в неправомерном использовании 16 патентов компании GlobalFoundries. В заявлении, опубликованном на сайте TSMC, говорится о том, что компания находится в процессе рассмотрения жалоб, поданных GlobalFoundries 26 августа, но производитель уверен в их необоснованности.

TSMC намерена «энергично»  защищать свои запатентованные технологии в споре с GlobalFoundries


TSMC является одним из новаторов в сфере полупроводниковой продукции, который ежегодно инвестирует миллиарды долларов в самостоятельную разработку передовых технологий производства полупроводниковых изделий. Такой подход позволил TSMC сформировать один из крупнейших полупроводниковых портфелей, в который входит свыше 37 000 запатентованных технологий. Компания выразила разочарованность из-за того, что вместо конкуренции на рынке технологий GlobalFoundries решила начать безосновательные судебные процессы касательно нескольких патентов. «TSMC гордится своим технологическим лидерством, превосходством в производстве и непоколебимой преданностью клиентам. Мы будем энергично бороться, используя любые средства, чтобы защитить свои запатентованные технологии», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании.  

Напомним, 26 августа американская компания GlobalFoundries подала несколько исков в суды США и Германии, обвиняя своего крупнейшего конкурента TSMC в неправомерном использовании 16 патентов. В исковых заявлениях компания требует возмещения ущерба, а также введения запрета на импорт полупроводниковой продукции тайваньского производителя. Если суд удовлетворит исковые заявления GlobalFoundries, то это может иметь серьёзные последствия для всей отрасли, поскольку услугами TSMC пользуются многие крупнейшие технологический компании, в том числе Apple и NVIDIA.