Трекер Apple AirTag показал завидную прочность и выдержал удары молотка (видео)

6

Трекер Apple AirTag показал завидную прочность и выдержал удары молотка (видео)

Долгожданные трекеры компании Apple под названием AirTag появились на рынке совсем недавно, однако эксперты уже успели неоднократно испытать эти компактные изделия в различных условиях, в том числе и экстремальных. Блогер YouTube канала MobileReviewsEh продемонстрировал высокую прочность трекера, подвергнув его ударным нагрузкам при помощи обыкновенного молотка.


Видео испытания начинается с распаковки Apple AirTag. В коробке находится четыре трекера. Блогер оставил одно устройство на испытательном столе, а три других поместил в морозильную камеру, бытовую печь и бачок унитаза. Результаты тестирования этих трекеров он пообещал предоставить позже.

Выбранный для противостояния с молотком Apple AirTag после снятия защитной пленки был немедленно обнаружен iPhone блогера. После подключения трекера к смартфону и присвоения ему имени эксперт приступил к избиению устройства. Небольшой гаджет без проблем выдержал около двух десятков достаточно сильных ударов молотком.

В ходе испытания при ударе по задней панели AirTag трекер примагничивался к молотку блогера. Только после тридцатого, достаточно мощного удара по корпусу iPhone экспериментатора начал сигнализировать о том, что поступающий от устройства сигнал слабый и не позволяет определить местоположение трекера.


Попытка открыть корпус для замены батарейки не удалась, так как трекер достаточно сильно деформировался. Для «вскрытия» блогеру пришлось несколько раз сильно ударить по боковой грани устройства. Примечательно, что корпус выдержал и эти удары.

По результатам испытания на противостояние ударной нагрузке блогер сделал вывод о высокой прочности AirTag, подчеркнув, что вряд ли в процессе эксплуатации устройство будет подвергнуто такому воздействию. В ближайшее время блогер представит видеоотчет о судьбе трекеров AirTag, помещенных в морозильную камеру, бачок унитаза и печь.
Источник