Технический директор AMD удостоился повышения в должности

6

Эту рабочую неделю AMD решила завершить серией важных кадровых назначений в руководстве компании. Самыми близкими по уровню полномочий к генеральному директору Лизе Су (Lisa Su) стали два исполнительных вице-президента. Первый нам хорошо знаком – это технический директор компании Марк Пейпермастер (Mark Papermaster), который последнюю из озвученных должностей в новом статусе тоже сохранит за собой.

Технический директор AMD удостоился повышения в должности


Вторым исполнительным вице-президентом AMD становится “человек со стороны” – Сандип Ченнакешу (Sandeep Chennakeshu), который будет курировать направление вычислений и графики, охватывающее высокопроизводительные центральные и графические процессоры, игровые продукты и “заказные” изделия. Сандип получил образование и учёную степень в Индии, более 30 лет проработал на ведущих инженерных и административных позициях в Ericsson, Freescale, Sony и Blackberry. Доктор Ченнакешу считается автором 170 защищаемых патентами изобретений.

Технический директор AMD удостоился повышения в должности

Были реализованы назначения и среди руководителей AMD рангом пониже. Руководителем направления продаж компании станет старший вице-президент Даррен Грэсби (Darren Grasby), который имеет соответствующий опыт работы в этом подразделении AMD.

Старшему вице-президенту Форресту Норроду (Forrest Norrod) будет поручено руководство направлением не только центральных процессоров для серверного сегмента, но и графических процессоров для центров обработки данных. Это назначение подчёркивает увеличивающуюся значимость сегмента центров обработки данных для компании AMD.

В своём комментарии к пресс-релизу Лиза Су пояснила, что 2019 год является для AMD переломным моментом, поскольку компания готовится высокопроизводительные 7-нм продукты нового поколения. Новые назначения в руководстве AMD призваны способствовать росту бизнеса компании и укреплению её рыночных позиций.