Tesla увеличит производство Model 3 до 5000 штук в неделю

0

В СМИ появились сообщения об очередной остановке компанией Tesla производства электромобиля Model 3, уже второй в этом году. В связи с этим глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) объяснил в электронном письме сотрудникам причину временного прекращения работы сборочных конвейеров на заводе в Фримонте и на Гигафабрике 1.


Tesla увеличит производство Model 3 до 5000 штук в неделю


По его словам, остановка производства была запланированной, так как компания начала подготовку к значительному повышению объёмов выпуска Model 3 в ближайшее время. Маск поставил задачу удвоить производство Model 3 до 6000 единиц в неделю с соответствующим ростом объёмов для всех производственных процессов и поставщиков. С учётом погрешностей это позволит увеличить в июне выпуск Model 3 до 5000 единиц в неделю.

Этот шаг Илона Маска, похоже, связан с недавним провалом в достижении намеченных производственных целей — компания не сдержала обещания инвесторам добиться выпуска 2500 единиц Model 3 в неделю к концу первого квартала 2018 года. С конвейеров Tesla пока сходит не более 2000 электромобилей в неделю.

Tesla увеличит производство Model 3 до 5000 штук в неделю

Теперь Tesla нацеливается на выпуск 5000 единиц Model 3 в неделю в конце второго квартала. В письме Маск также говорит, что компания сосредотачивается на качестве по мере увеличения количества, а также ожидает во втором полугодии выход на прибыльную работу.