Tesla снизила цену Wireless Charger и пообещала вернуть покупателям разницу

0

В конце августа 2018 года компания Tesla представила портативный аккумулятор Tesla Wireless Charger с поддержкой беспроводной зарядки Qi. Аксессуар предлагался по достаточно высокой цене, составлявшей $65, но то ли первая партия была слишком немногочисленна, то ли фанаты бренда Tesla оказались очень лояльными — продукт исчез из продажи столь же внезапно, как и появился. Однако, как оказалось, не навсегда. На днях стало известно о возобновлении поставок Tesla Wireless Charger.


Tesla снизила цену Wireless Charger и пообещала вернуть покупателям разницу


Никаких технических изменений гибрид портативного аккумулятора и беспроводной зарядки не претерпел. Изменилась лишь его цена. Как утверждается в официальном письме компании, благодаря увеличенным объёмам выпуска розничную стоимость аксессуара удалось снизить до $49. Тем же, кто успел купить Tesla Wireless Charger по первоначальной цене, выплатят разницу. Сумма $16 плюс соотнесённая с ней часть налога с продаж будет автоматически зачислена им на ту банковскую карту, со счёта которой оплачивалась покупка.

Tesla снизила цену Wireless Charger и пообещала вернуть покупателям разницу

Напомним, что Tesla Wireless Charger построен на базе аккумуляторной батареи ёмкостью 6000 мА·ч и оснащён портами USB Type-C и USB Type-A. Заряжать различные гаджеты он может как по USB-кабелю, так и без проводов. Правда, мощность беспроводной зарядки Qi невелика — всего 5 Вт. Устройство предлагается в двух цветах корпуса — белом и чёрном.